Взломали сайт, что делать?

Сегодня обнаружил, что у меня взломали два моих сайта и запихнули в подвал ссылку на свой сайт. А узнал я об этом по сообщению Яндекса:

Пользователь Волков Дмитрий (dimanvolkov) подтвердил права на управление сайтом ......ru. Подробности вы можете узнать на странице Права на управление.

То есть, это нехороший человек не просто получил доступ к моему сайту, но ещё имел наглость добавить его себе в Яндекс Вебмастер. Жадность фраепв сгубила, так бы я ещё долго не заметил, возможно, взлома.

Я поменял все пароли на сайты, на FTP, но этого мало. Теперь нужно закрыть все дыры в самом сайте. Для начала я буду следовать рекомендации плагина Acunetix WP Security, который установил некоторое время назад.

Вломали сайт, что делать?

Как видите, у меня ещё куча проблем, которые нужно будет обязательно устранить в ближайшее время.

Так же нужно установить плагин, который будет информировать меня об изменениях в файлах сайта. Я такого плагина пока не нашёл, но он непременно существует (я так думаю). Это нужно для того, чтобы быть 100% уверенным, что меня не взломали и не добавили левые ссылки, которые могут очень плохо сказаться на моём сайте.

Да, Ещё нужно проверить сайт антивирусом, как я это описывал ЗДЕСЬ.

Если вас интересует вопрос заработка в сети, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте статью о том, как заработать в интернете новичку?

Если вы не нашли в этой статье то, что искали, попробуйте воспользоваться поиском по сайту:

2 коммент. к записи “Взломали сайт, что делать?”

Задать вопрос не по теме статьи можно в этом разделе...

  • Сегодня обнаружил, что кто то создал дополнительный ftp аккаунт на моём хостинге и видно через него он заливал мне скрипты на сайты. И вот я не пойму, что за хостинг такой у меня классный, что меня постоянно ломают?

  • Ну наконец то сматываюсь с этого хостинга, один сайт уже перенес.

Прокомментировать

Автор - Заработок - Вопросы - Репозитории - Команды - Фотохостинг

© Все права сохраняются. Копировать материалы без разрешения автора ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Просто Линукс - Просто о Linux, SEO и WEB. По всем вопросам пишите на

Вверх!Вверх!