Где можно хранить файлы в интернете бесплатно?
Уже много раз я писал тут о разных облачных сервисах, где можно хранить файлы в интернете бесплатно. На данный момент я постоянно пользуюсь DROPBOX, синхронизирую некоторые рабочие файлы между своими компьютерами и операционными системами. Но DROPBOX, как и многие другие облачные сервисы, не дают одной очень важной вещи - полного шифрования.
Я не параноик, но некоторые свои документы и пароли я не хотел бы подарить злоумышленникам, и даже скажу больше - я не хочу, чтобы к ним имели доступ сами работники облачных сервисов.
Хотя DROPBOX вещает, что они туда не смотрят, а если и смотрят, то по делу, я же понимаю, что не могу этого проверить! Поэтому для этих целей я пользовался отличным сервисом Wuala, в котором данные шифровались перед загрузкой на их хостинг, так что даже его сотрудники не могли их посмотреть. Но этот сервис недавно приказал долго жить, что очень печально!
Так где же теперь хранить файлы?
Но вот вчера я узнал о подобном сервисе, Mega, который шифрует файлы перед передачей их в сеть, что мне как раз и нужно. И самое приятно, что у них есть клиент синхронизации под Linux! Идем по этой ссылке и качаем клиент.
А пока качается клиент, можете пройти короткую регистрацию в данном сервисе. После этого открываем скачанный клиент, вводим наш логин и пароль, и начинаем настройку синхронизации.
Тут все просто: указываем папку на компьютере, которую хотим синхронизировать, а потом папку в сервисе, в которую будут загружаться файлы (тут же можно создать новую папку) Очень радует, что есть русский язык и все понятно дальше некуда!
В трее появляется значок, щелкнув по которому можно отслеживать ход синхронизации. Бесплатно тут дают аж 50 гигабайт (dropbox со своими двумя нервно курит в сторонке).
Как видно по их блогу, сервис существует уже не один год, так почему я о нем не слышал раньше? Очень странно!
Понравилась ИГРА? Возьми КОД и поставь себе на сайт:)













Александр пишет:
Вопрос : хоть и не совсем в тему - МЕГА разрешает бесплатно хранить 50 Гб. Но так и не нашел в условиях ограничение по размеру файла. Пробовал загрузить 8-ми гиговый - "финала" дождаться не смог. Есть информация по размеру ?
Павел пишет:
Да у них даже есть клиент для blackberry и ios - почему я о них не знал раньше!?
Валентин пишет:
Сервис существует очень долго. Сейчас он просто под другим именем. Юзаю его еще с бета старта, очень доволен. Удобный веб интерфейс и клиент для линукса есть.
prostolinux пишет:
А разве в правилах у них не написано? Я так полагаю, что ограничения нет, какая им разница, какого размера файлы кто будет загружать?
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
prostolinux пишет:
Мне тоже очень понравился, это реально лучше чем все остальные, особенно, если нужна маломальская безопасность данных.
Роман пишет:
В большинстве облачных хранилищ есть маааленький подвох - скорость скачивания. Если закинув файл на облако, вы будете скачивать его пол-дня (и это не образно, у меня реально так было), то вам будет глубоко плевать, сколько места предоставляет это облако.
P.S. Из того, что я находил, больше всего по скорости загрузки/отдачи понравился яндекс.
prostolinux пишет:
Как правило такие сервисы используются для хранения мелких файлов, поэтому это не так критично. Тот же MEGA хорош другим - конфедициальностью, так как шифруется все при отправке. В Яндексе этого нет и любая спецслужба спокойно посмотрит все ваши данные.
nixio пишет:
Такие почты как например mail.yandex.ru (mail.yandex.com) и многие другие предоставляют своим пользователям бесплатные почтовые ящики неограниченной емкости. Регистрируем себе почту на том же Яндексе. Заходим в свой ящик и создаем новое письмо, можно "в никуда". Тему этого письма делаем на свое усмотрение. К данному письму приклеиваем некие файл(ы), которые нужно положить в свое хранилище. Сохраняем это письмо как "черновик". Все. В результате, наша Яндекс-почта, в папке "Черновики" содержит личное облако неограниченной емкости. Не помню про ".ru", но моя почта на ".com" позволяет приклеивать к одному письму файлы, размер каждого из которых ограничен 2Гб. Таких файлов можно приклеить несколько, если, например, это некий ??серийный фильм. С помощью такого способа несложно сделать себе персональное облачное хранилище неограниченного объема.