На андроид не работает интернет
Один мой знакомый любит покупать на алиэкспресс гаджеты, купил недавно жене планшет, а теперь себе смартфон. Но так как мой знакомый пенсионного возраста, то покупает он aliexpress из-за отсутствия денег и знаний всяких хлам.
И вот подходит он ко мне сегодня и просит помочь: на андроид не работает интернет, хотя симка стоит и там подключен интернет. Я открыл в первую очередь PLAY MARKET и интернет там работал.
Открываю браузер - интернет не работает, пишет, что какой-то прокси сервер не дает подключиться ни к одному сайту. Мне стало все понятно, хитрые китайцы вшили какой-то троян в прошивку и теперь весь трафик он пытается пропустить через их китайский фаервол.
Но что-то пошло не так, и на том конце трубку не берут, и интернета нет. Что делать?
Как обойти прокси сервер на андроид?
Лучшим решением было бы ПОЛНОСТЬЮ перепрошить смартфон, но нет ни желания, ни времени. И я решил проблему за две минуты - установил приложение OPERA VPN.
И чудо! Интернет запустился без проблем и в браузере. Так Норвежские викинги в лице Opera VPN плюют на хитрых киайских хакеров ;)