Как создать граватар и зачем он нужен?

Что такое граватар? Уверен, что далеко не все ещё знают, что это такое, хотя это очень полезная штука. Если совсем просто, то граватар - это такой большой сервис, который позволяет привязать к вашему почтовому ящику аватар (картинку, фото). Зачем это нужно?

Этот граватар будет отражаться, когда вы комментируете чужие, да и свои тоже, сайты. Обычно, когда вы оставляете комментарий, вас просят ввести ваш e-mail для подтверждения, и поэтому если вы привязываете к своему почтовому ящику аватарку, она появится возле вашего комментария.

Как создать граватар

Зачем это? Просто если вы много общаетесь в сети и часто оставляете комментарий, то имея постоянную аватарку, вас будут всегда узнавать, на каком бы сайте вы не оставили комментарий. Это будет по сути ваш бренд, ваше лицо. Особенно если на сайте начинается дискуссия, очень легко понять, кто что написал, так как ориентироваться на фото проще, чем на имя пользователя. Если у вас нет граватара, то ваша иконка будет выглядеть так:

создать граватар

В общем преимуществ много, и именно поэтому этот сервис стал очень популярен, даже многие движки сайтов, такие как вордпресс, включили в свой код возможность отображения граватарки по умолчанию.

Как создать граватар?

Вообще статей о том, как создать gravatar написано много, я напишу вкратце, больше как памятка самому себе. Я честно говоря уже давно забыл про этот сервис, пока вчера мне не напомнили о нём. А за эти два года у меня прибавилось е-майл адресов и их тоже нужно персонализировать.

Для начала идём на сайт Gravatar (_http://ru.gravatar.com), на его русскую часть.

После этого нам нужно будет зарегистрироваться. Некоторые советуют не использовать основной емайл, так как возможно, что он попадёт в спамерскую базу. Не знаю, оправданы опасения или нет, смотрите сами.

И тут меня ждала неожиданность: за то время, что я не был на этом сервисе, его кажись купил WordPress и теперь моя регистрация в старом сервисе пропала. Так и есть, старые логин и пароль не походят. Плохо. Теперь тут действует единая регистрация вордпресс, хорошо, есть у меня такая, зайду через неё.

О чудо, все на месте, вордпресс как то связал мой логин у себя с моей учётной записью в граватар!

что такое граватар

Отлично, ну а дальше всё проще некуда: вы пишите адрес своего почтового ящика и загружаете к нему аватарку или своё фото. Под каждый почтовый ящик можно загрузить свой аватар, очень удобно, если общаетесь на сайтах разных тематик, то можно там вписывать свой соответствующий email.

Вот такой сервис, хорошо, что вспомнил, может пригодится кому из вас:)

P.S. Хотя как вы заметили, на этом блоге я выключил этот сервис, так как если много комментариев, то он реально замедляет загрузку страницы. Но тут решать, конечно, вам, что для вас важнее....

Если вас интересует вопрос заработка в сети, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте статью о том, как заработать в интернете новичку?

Не жмись - поделись!

Если вы не нашли в этой статье то, что искали, попробуйте воспользоваться поиском по сайту:

Уже оставлено комментариев к записи - 2

Мой хостинг — рекомендую!

подобрать vps

Лучший миникомпьютер!

миникомпьютер






Автор - Заработок - Вопросы - Репозитории - Команды - Фотохостинг

© Все права сохраняются. Копировать материалы без разрешения автора ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Просто о Linux, SEO и WEB. По всем вопросам пишите через форму обратной связи.