WordPress без плагинов
WordPress без плагинов - реально ли это и зачем это нужно? WordPress одна из самых популярных, если не самая популярная CMS для сайта. И популярна она именно возможности добавлять в неё дополнительные плагины. Нужно это - установил такой плагин, нужно другое - установил другой. Всё как в конструкторе, и даже человек далёкий от программирования может сделать сайт таким, каким ему нужно. Но ничего не бывает идеальным и за всё приходится платить. Плагин - это палка о двух концах. С одной стороны это просто, а с другой - плагины сильно нагружают сайт и вносят лишний код, часто не совершенный, в его движок. Поэтому идеальный вариант - это WordPress без плагинов. Но как же реализовать тогда все те дополнительный функции, которых нет в голом WordPress?
А сделать это можно, просто добавляя нужный код в файлы шаблона. Это называют обычно ХАКАМИ. Например на сайте http://wpincode.com/, который таки называется "Wordpress без плагинов", есть много таких хаков, которые заменяют многие плагины WordPress. Конечно, это немного сложнее, чем установить плагин, но хак не нужно постоянно обновлять, это безопасно с точки зрения взлома блога, хак ВООБЩЕ не занимает места на хостинге. Плюсов много, и я сам по возможности использую разные хаки вместо плагинов.
Чтобы не быть голословным расскажу вам об одном таком хаке, который вывод на главную страницу небольшой анонс статьи в пару предложений. Выводится текста совсем мало, так что это позволяет избежать дублирования контента. К тому же при выводе удаляются ссылки, что тоже хорошо, так как с главной тогда нет активных внешних ссылок. Как это выглядит, можете посмотреть на этом сайте. Сейчас вы увидите, как всё это просто делается.
Открываем файл index.php и ищем код, который отвечает за вывод текста статьи.Обычно он выглядит примерно так:
В этом коде обычно есть фраза the_content. Теперь удаляем этот код и вместо него ставим во такой:
<?php the_excerpt() ?>
Вот и всё, это даже проще, чем установить плагин. Вообще, сделать весь свой блог WordPress без плагинов - это идеал, к которому нужно стремиться. Главное только потом не забыть, что куда ты вставлял. Именно поэтому я и пишу эту заметку, чтобы потом тоже не забыть, и если я создам новый блог, я прочитаю и внедрю этот хак в него.
Если вы не нашли ответ в статье, попробуйте поискать его через ПОИСК:
Или посмотрите Содержание сайта:)
4 коммент. к записи “WordPress без плагинов”
Последние заметки
- Сервер IBM System x3850 X5
- Возможности операционной системы Linux
- Собственный сайт как источник дохода
- Как подключить Symbian-смартфон к Linux?
- Необходимость проведения ИТ-аудита на предприятии
Популярные заметки
- Возможности операционной… (54)
- Команда mv (41)
- Linux без пароля (34)
- Команда cp (22)
- Рабочие столы Linux (21)





Игорь Грандэкс пишет:
Хелп!
the_excerpt (или подобная) функция - нужно чтоб начинала считывать с 150 знака (или 10 слова)...
Как это можно реализовать?
Админ пишет:
Изменение длины обрезаемого текста.По умолчанию, длина по которому режется текст - это 55 слов, чтобы изменить этот параметр, можно использовать фильтр excerpt_length, для этого поместите такой код в файл темы functions.php:
function new_excerpt_length($length) {
return 20;
}
add_filter('excerpt_length', 'new_excerpt_length');
Игорь Грандэкс пишет:
Это понятно и описано везде.
Вопрос: как начало excerpt сдвинуть, чтоб не с первого знака (слова) в content-е кушал, а с 10-го (150-го)
Админ пишет:
Может вот тут seosozdaniesaita.ru/anons-miniatyura-wordpress есть то, что вы ищите?