Стоит ли покупать ссылки в Блогуне?
Решил я, что моему сайту про Linux нужно немного нарастить пузо, так как самый реальный заработок пока - это заработок на ссылках. Конечно, самый лучший заработок - это заработок на контекстной рекламе и партнёрках, но для реального заработка на них нужна очень большая посещаемость. При этом естественная посещаемость, которая была достигнута не рекламной компанией, которую нужно регулярно оплачивать, а высокими позициями в поисковых системах, достигнутая правильным написанием статей и покупкой вечных ссылок под нужные поисковые запросы.
Но чтобы нарастить пузо, нужно сначала вложить деньги в вечные ссылки. Я покупал уже некоторое количество ссылок в getgoodlinks, gogetlinks.net, rotapost.ru. На этих биржах собраны неплохие сайты, но цены там тоже значительные. И вот я решил попробовать потратить некоторую сумму в Блогуне.
Подготовил я массу своих ссылок и анкоров, и стал выбирать вебмастеров. И тут я заметил, что система показывает неправильные показатели многих сайтов. Написано в системе, что у сайта ТИЦ 10, а переходишь на сайт и видишь, что ТИЦ 0.
К тому же просмотрев несколько сайтов, я увидел, что это в основном сайты на wordpress, шаблон которого некоторые даже не потрудились сменить.
В общем получается какая-то биржа для заработка школьников себе на завтрак. Стоит поэтому покупать ссылки в Блогуне? Что-то я очень сильно засомневался, стоит ли вообще связываться с этой биржей?
Но с другой стороны, если вы хотите просто подработать на своём блоге, который ведёте просто для души, то биржа ссылок Блогун самое то: совмещаем полезное с приятным.
И с другой стороны, если вы рекламодатель, и решили разбавить хорошие ссылки дешёвыми естественно-ужасными, то это биржа как раз для этого.
Ещё один минус состоит в том, что после открытия кампании, мой почтовый ящик был завален письмами, сообщающими о новых заявках. С одной стороны хорошо, что оповещают, а с другой стороны это похоже на спам. Можно было бы сделать пакетную отправку писем, а не по одному.
Хотя потом я прочитал на одном блоге, что нужно просто было где то поставить галочку, чтобы скрыть кампанию, чтобы самому выбирать сайты для размещения ссылок. Если надумаю покупать когда нибудь там ссылки, то так и сделаю.
Так же интересно, то я уже давно зарегистрировал один свой сайт в этой бирже и дал нормальные цены. За год мне не поступило НЕ ОДНОЙ заявки от рекламодателя. И теперь понятно почему: сюда рекламодатели не ходят за дорогими и хорошими ссылками.
Так стоит ли покупать ссылки в Блогуне? Получается, что это зависит от того, какие у вас цели. А они у всех очень разные...
Читайте также другие интересные статьи:
Последние статьи
- Как поменять язык в Firefox?
- Как получить twitter rss и зачем?
- Как установить облако@mail.ru в Linux?
- Как отключить всплывающие уведомления?
- Как запустить твиттер клиент Hotot?
- Как установить Wordpess?
- Операционная система Linux, чем она лучше?
- Как удалиться из твитера и зачем?
- Как заработать в социальных сетях деньги?
- Как установить Picasa в Linux?
Последние заметки
- Платы захвата для гибридных систем видеонаблюдения
- Google adsense цена клика
- Создание интернет-магазина - необходимое решение для бизнеса
- Youlamedia.com отзывы
- Скорая помощь компьютеру
- Профилактическая чистка ноутбука от пыли
- Turpial ошибка аутентификации
- Этапы создания прибыльного сайта
- Атака на хостинг с WordPress
- Редактор Nano









