Как вы знаете, сегодня многие сайты блокируют, и часто не совсем справедливо, власть делает все что выгодно ЕЙ. А это ведь несправедливо? Поэтому блокировку сайтов нужно уметь обходить. Как то давно я писал большую статью о том, как обходить блокировку сайтов, и одним из способов было использование анонимайзера.
Анонимайзер — это такой прокси сервер, только с веб интерфейсом, для удобства пользования. Как то я делал свой анонимайзер, но при переезде на очередной хостинг меня заставили его удалить — какие то у них правила.
Но теперь я расстался с тем хостингом и переехал на виртуальный сервер, а это значит, что пора опять сделать свой прокси сервер.
Но зачем это вообще нужно мне? Почему бы не пользоваться чужими анонимайзерами? Все дело в том, что на этой странице можно разместить рекламу и получать некоторую материальную прибыль при правильном ее расположении.
Как установить свой прокси сервер?
Для начала нужно скачать специальную CMS — Glype. Распаковываем архив, создаем в корне сайта папку с названием proxy и копируем туда все файлы. Если вы теперь зайдете по адресу _http://ваш_сайт.ru/proxy, то увидите такую картинку:
Это значит, что нам нужно зайти на хостинг и сделать файл includes/setting.php доступным для записи. После этого перезагружаем страницу и придумываем логин и пароль. Нажимаем Sumbit и попадаем в админку нашего прокси сервера. Тут есть масса настроек, правда все на английском, но в наше время перевести страницу не проблема же, правда?
Если вы теперь опять зайдете по адресу _http://ваш_сайт.ru/proxy, то увидите свой анонимайзер:
Чтобы попасть в админку, нужно зайти по адресу _http://ваш_сайт.ru/proxy/admin.php. После установки нужно ещё много чего подделать: убрать внешние ссылки, поменять цвета шаблона, установить рекламу, переписать вступительные слова, закрыть ненужное в robot.txt.
В отношении robot.txt не советую вам полностью закрывать раздел, так как реклама google adsense не будет показываться на разделах, закрытых от индексации. В движке есть свой файл robot.txt, но так как у нас прокси стоит в подразделе, то нужно в основной robot.txt сделать такую запись:
1 2 3 4 5 6 7 8 |
Disallow: /proxy/admin.php Disallow: /proxy/browse.php Disallow: /proxy/browse.php* Disallow: /proxy/includes Disallow: /proxy/plugins Disallow: /proxy/themes Disallow: /proxy/tmp |
Все остальные тонкости настройки очень индивидуальны, поэтому описывать их не буду, Будут вопросы — пишите, помогу чем могу. Вот мой рабочий анонимайзер, ужу настроенный.
Изменить начальную страницу можно в файле /proxy/themes/default/main.php
Не подскажите в каком файле поменять текст на главной?
В этом файле /themes/default/main.php А вот тут панель верхняя /themes/default/framedForm.inc.php В общем все этой папке с темой.
Не совсем то, лучше бы рассказали как полноценный прокси на VDS поднять что бы в свойствах подключения можно было его указать и весь трафик через него шёл, а не только веб-сёрфинг.
Типа этого?
Desproxy-это TCP-туннель, что означает desproxy можете перенаправить TCP/IP-трафика через http прокси. Desproxy использует
Протоколу http/1.1 методом (подключить), чтобы установить TCP/IP-соединений по требованию. Connect используется для SSL-соединений при доступе к безопасным сайтам. Так что если
вы можете открыть сайты, поддерживающие протокол SSL (www.hotmail.com например) вы можете использовать desproxy.
Ставиться просто:
sudo apt-get install desproxy
Таких программ полно в линукс, но нужно знать конкретную задачу. Я делал себе просто анонимайзер, пока не было необходимости просто делать что то еще.
Имею сайт на хостинге orc.ru. Создал папку в корне сайта. кинул в нее все из дистрибутива Glype. robot.txt подправил соответственно. Рекомендация: «После закачки файлов на сервер, нужно будет установить права 755 на папки: includes/, tmp/, plugins/.» не понадобилась, т.к. эти разрешения из коробки. Захожу в _http://ваш_сайт.ru/proxy и получаю девственно чистую страницу admin.php. Хост PHP поддерживает. Куды копать?
Нет. Именно чистая, белая — ни одного словечка и пр.
Лог сервера:
[Sun Mar 19 12:16:43 2017] [error] PHP Notice: Undefined variable: adminDetails in /home/****/html/anonim/index.php on line 107
[Sun Mar 19 12:16:43 2017] [error] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or ‘}’ in /home/****/html/anonim/admin.php on line 232
[Sun Mar 19 12:24:01 2017] [error] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or ‘}’ in /home/****/html/anonim/admin.php on line 232
**** — имя домена
Теперь:
[Sun Mar 19 14:49:58 2017] [error] PHP Notice: Undefined variable: adminDetails in /home/trima/html/anonim/index.php on line 107
[Sun Mar 19 14:49:58 2017] [error] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or ‘}’ in /home/trima/html/anonim/admin.php on line 235
В общем, цепная реакция…
Немножко не понял концовку, что значит девственно чистую?
Странно, конечно, инструкция самого движка до ужаса проста:
1. Upload the contents of the /glype-1.4.15/ folder to the desired directory on your server.
2. Visit the URL of your Glype Admin Control Panel (i.e. _http://www.domain.com/admin.php).
3. Set the desired options and save your settings.
У вас пишет смотрю «syntax error» — значит что-то не так с файлами, ваш PHP не может что-то понять и даже показывает строку 232, там private $observers;
Я не программист, попробуйте закомменировать строку, что будет?
Может попробуйте поставить более старую версию Glype, такие ходы часто помогают, так как ваша версия PHP на хостинге может быть не совместимой с новейшей версией прокси.
Доброго вам !
Ищу кто бы мне сделал свой анонимайзер!
Поможете ? Хочу чтобы у меня был сайт что-то похожее на cameleo.ru Если вы можете помочь или кто другой ( не бесплатно конечно) то отпишите мне плиз на spart04071973 на джимайл