Наверное вы не раз задумывались о том, как отправить sms через интернет бесплатно? Ведь не всегда есть деньги на телефоне, а отправить смс через интернет можно совершенно бесплатно и даже не имея телефона. К тому же отправив смс через интернет, вы останетесь абсолютно анонимны (а это иногда неплохо). Так можно не только экономить деньги, но и иногда подшучивать над своими друзьями.
Посылаете вы им SMS через интернет: "Вы хотели купить дешевую кабину, ваш заказ выполнен, курьер уже в пути, не уходите из дома в течении часа." Пока ваш друг пытается сообразить, что происходит, и как на это реагировать, вы смеётесь и, конечно, потом сообщаете ему о розыгрыше. Я сам постоянно пользуюсь этим методом отправки смс, особенно, когда переехал жить в другую страну, и уже много раз проверял, что метод совершенно бесплатен и работоспособен.
Наверное, вы уже встречали программы, которые позволяют отправить сообщение через интернет, но к сожалению они созданы для OS Windows и в Linux не запускаются. Но к счастью есть замечательная программка, которая прекрасно работает в Linux, хотя и создана для Windows. Она отлично запускается в Linux при помощи программы Wine, и работает на все 100%.
Эта программа называется ISendSMS. Скачать её вы можете с официального сайта этой программы isendsms.ru
Выглядит эта программа вот так:
Программа поддерживает всех российских операторов и проста в использовании. Советую, прежде чем отослать смс, занести номер в адресную книгу программы, что бы всякий раз, как смс отправить через интернет, вам не вспоминать нужный номер. Так же советую сделать подпись, если вы хотите, чтобы человек, которому вы отослали смс, видел, от кого она пришла.
Вот такая замечательная программа, которая позволит вам прямо из Linux отправлять смс через интернет!
Теперь передо мной встала задача, как тоже самое делать в Белоруссии? Как тут отправить смс через компьютер? Вопрос пока остаётся открытым.... Может вы знаете о такой программе?
P.S. К сожалению, программа не обновляется уже год и поэтому перестала работать по крайней мере с некоторыми операторами связи. Может вы знаете ещё программы, которые могут отсылать смс через интернет?
Спасибо, действительно, очень полезная программка - работает безотказно. Позволяет экономить деньги на телефоне, а для живущих в стране о ограниченными ресурсами это уже немаловажно.
дойдет
Клевая программа, но был какой-то косяк и смс не отправлялись, нашел в интернете замену отправлю теперь от туда иногда через эту программу...
В инете много программ, или сайтов, с кот. можно отправлять СМСки бесплатно, НО - все они Российские, и отправляют СМСки ТОЛЬКО по России.
Может подскажете откуда можно отпр. СМСки в Украине!!!!!!
Такую не пробовали: KernelSMS как раз пишут, что для Украины.
Отправлять смс бесплатно через интернет очень удобно с сайта otpravit-sms-besplatno.ru , на сайте операторы связи России и снг - значительная экономия на смс в роуминге... )
Что то в последнее время программа перестала работать, видимо поменялись шлюзы, а разработчики забросили программу.
Будем надеяться, что восстановят, так как аналогов не знаю...
Очень жаль, что эта программа перестала развиваться, очень выручала раньше!