Как настроить интернет в Android 4 на VirtualBox?

Не даёт мне никак покоя этот вопрос. Я уже писал статью о том, как можно установить Андроид на VirtualBox, и с версией 2 на x86 было всё достаточно просто, всё работало из "коробки". Но вот почему то в последующих версиях эту возможность выключили, и просто так интернет не подключишь. Странно мне это, о чём думают разработчики? Но всё же кое что сделать можно и поэтому я хочу открыть эту тему с продолжением. Как настроить интернет в Android 4 на VirtualBox?

Как видите, интернет в Android 4 на виртуальной машине прекрасно работает. Как это было достигнуто? А как всегда просто. Добрые люди сделали пропатченную версию Android 4 x86 с поддержкой локальной сети (интерфейс eth0). В виртуальной машине ставишь NAT и всё работает на ура. Скачать эту версию Андроид можно по ссылке: Android 4 x86 Ethernet

Как настроить интернет в Android 4 на VirtualBox

Всё хорошо, но есть проблема. Программы из Google Play не качаются. Хоть интернет в самом приложении работает, но скачать бесплатные программы для андроид у вас не получиться. Конечно, в сборке уже установлены некоторые программы, но вся суть установки Андроид на виртуальную машину и заключается в возможности установки и тестировании различных программ. Иначе зачем вообще всё это нужно?

Что же происходит? Когда открываешь Google Play, то можно легко выбрать программу и даже начать установку. Но дальше процесс закачки зависает вот так и длится бесконечно.

Как настроить интернет в Android 4

Я понимаю, что дело в том, что закрыт порт, через который должна закачиваться программа. Google Play закачивает файлы по 5555 порту или близко к этому (читал разные версии).

Где он закрыт, в виртуальной машине или в самой сборке Android? Скорее всего второе, но как его открыть? Как это проверить?

Этот пост написал как просьба о помощи и будет размещён в разных группах и форумах. Если вы знаете ответ и у вас получилось решить эту проблему, то напишите пожалуйста. Я искал ответ в интернете, но так и не нашёл решения, иначе не стал бы спрашивать.

Есть соображения? Ваши комментарии станут продолжением этого поста.

P.S. Проблема с установкой программ решена, смотрите ЭТУ СТАТЬЮ.

P.S. А вот видео, как установить и настроить Android на VirtualBox в  Windows:

Не жмись - поделись!

Опубликовано © Просто Linux

9 комментариев уже оставлено!
root@prostolinux:~# Наушники с проводами и без...
root@prostolinux:~# USB флешки от 4 до 32 гигов...
root@prostolinux:~# Карты памяти SD, MMC, CF...
root@prostolinux:~# Мощные 8 ядерные планшеты...
root@prostolinux:~# Повер банки мощные и не очень...
root@prostolinux:~# Внешние жёсткие диски до 2 терабайт...

Понравилась ИГРА? Возьмите КОД и поставьте себе на сайт:)

Мой хостинг — рекомендую!

лучший хостинг

СОВЕТ ДНЯ: Если вы хотите вернуть часть стоимости при покупке в интернет магазине, обязательно воспользуйтесь одним из сервисов кэшбэка:

1. EPN - самый надежный кэшбэк (Aliexpress, OZON, ASOS и BANGGOOD)

2. Алибонус - самый щедрый кэшбэк на Алиэкспресс, возвращают 10%

3. LetyShop - самое большое количество магазинов - 842 магазина!

Что такое кэшбэк и как им пользоваться читайте в ЭТОЙ СТАТЬЕ...